г. Краснодар, 350010, ул. Зиповская, 5 (территория выставочного центра), корпус 6, 2-ой этаж
Звоните: +7 (861) 278-22-28 контактный телефон+7 (861) 278-22-08 телефон/факс

Система газоснабжения на ОАО "Сахарный завод Ленинградский"

Не все проектные решения были объяснимы, особенно с экономической точки зрения, но времени на рассуждения не оставалось. Срыв начала сезона переработки сахарной свеклы был недопустим. Монтажники и наладчики предприняли немало усилий, чтобы объект заработал в срок.

Одной из особенностей узла учета является применение на данном объекте вихревого расходомера ИРВИС. Работа данного измерительного прибора на газопроводе Ду=300 в нашем регионе своего рода эксперимент.  До настоящего времнени в эксплуатацию вводились подобные счетчики только малых диаметров на объектах малой энергетики.

К сожалению уже на этапе монтажных работ подтвердилась известная истина, что шкафное исполнение ПУРГ и ШРП  упрощает компоновку оборудования на площадке, но усложняет их эксплуатацию. Наличие осадков превратили процедуру снятия показаний со счетчика в сложную техническую операцию. Не проще происходит и подстройка регуляторов ШРП, если ее приходиться выполнять под дождем. Так что в системе газоснабжения ОАО "Сахарный завод Лениградский" еще остается потенциал для дальнейшего совершенствования.