г. Краснодар, 350010, ул. Зиповская, 5 (территория выставочного центра), корпус 6, 2-ой этаж
Звоните: +7 (861) 278-22-28 контактный телефон+7 (861) 278-22-08 телефон/факс

Замена комплексов СГ-ЭК с ЕК-260 на ЕК-270

И, как не раз было в отрасли учета энергоносителей, тут же появились "спецы", которые обещают разрешить возникшие проблемы быстрой заменой счетчика.  Поменяем "шило на мыло", ЕК-260 на ЕК-270, и все будет "путем".

Увы все не так просто. Поскольку меняется оборудование коммерческого узла учета, необходимо урегулировать замену средств измерений (СИ) путем согласования проектной документации. Из нашего опыта на этапе проектирования часто возникают дополнительные трудности. Например, измерительный комплекс не охватывает весь диапазон газопотребления объекта. Пока узел учета принадлежал Поставщику газа на это не обращали внимание, но когда хозяином коммерческого учета становиться Потребитель, обойти требования нормативных документов газовики не позволят.

Или, такая история.  Не разобравшись с границами имущественной принадлежности монтажники поменяли только счетчик, а то что трубопроводы  до и после счетчика принадлежат ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" никто не обратил внимания. И вот конфуз, так называемый "Узел - несдавайка". Газопроводы надо или выкупить или вернуть хозяину. 

Очень обидно, что все чаще, заказчики обращаются к нам уже после того, как напрасно потратили время и средства, но не получили результата. А может это и есть наш менталитет. Как говориться у нас привыкли всё делать "по-русски".